ようこそ ○× ソーシャル 「コトノハ」へ!

コトノハは、色々なコト(キーワード)について、みんなで ○× で答えていく、新感覚のコミュニティサービスです。
あなたはまだコトノハにログインしていません。 ぜひコトノハにログインして、○×の世界をお楽しみください。

コトノハのトップページへ   |   新規ユーザ登録はこちらから

コトノハ

ラジバンダリ << prev
next >> 小学生や小学校を小学という時がある

ミックス野菜ワンパック100円は相当割高だ。

○
×
  • * Googleで検索
  • * ランダム[ r ]

コメント一覧

○
  • まあ、アウトドア用には便利でしょうけどね。

  • カレーセットとかのやつね。人参玉葱ジャガイモは一袋100円以下では買わないかも

  • 原価率で言えばお高いのだろうが、手間暇、利便性、うっかり冷蔵庫で腐らせたり、とかが無いので、かえってお安い場合も有るノハ。

  • サラダだとか買っちゃうけどね。

  • でもバラで買ったら食べきれない。

  • なんでこんなに。

  • お鍋セットやカレーセットに比べると割高な気がします…

  • 野菜を買うと言うより加工食品を買う感覚に近い

  • 野菜を腐らせて無駄にすることに比べれば使い切った方がいいと思うが。

  • もやしばっかりだしあの量で100円はねーよ。

×
  • 製造コストを考えたら、むしろ割安感があると思う。単品で購入した場合、相場で価格の上下が激しいと、そっちが高くつく場合があるから。(2008/11/5)

  • どうなんだろう? わからんなー。

  • 鮮度が落ちないように次亜塩素酸ナトリウムに漬けたりしてるんだぜ。安全性? 栄養価? なんのこと??

  • 自分で調理する時間を自分の給料で時給換算してみると、それほど高いわけでもない

  • じっくり見たことないが量や種類による・・・

  • 包丁で一本一本刻んでいるので愛情が価格に反映されてるんじゃ・・・ないよね。

回答したユーザ
トラックバックURL:  
ラジバンダリ << prev
next >> 小学生や小学校を小学という時がある