ようこそ ○× ソーシャル 「コトノハ」へ!

コトノハは、色々なコト(キーワード)について、みんなで ○× で答えていく、新感覚のコミュニティサービスです。
あなたはまだコトノハにログインしていません。 ぜひコトノハにログインして、○×の世界をお楽しみください。

コトノハのトップページへ   |   新規ユーザ登録はこちらから

コトノハ

アイスクリームは1日1個まで?と決めている。 << prev
next >> 俳句の日

テキ屋で売られている食べ物類は安い?

○
×
  • * Googleで検索
  • * ランダム[ r ]

コメント一覧

○
×
  • 高くてまずい。去年の夏祭りでしょぼいプラカップに盛られたカキ氷が300円で売られてたのには目を疑った。

  • 祭り税とかあるんだろ。

  • 安くはない。けど、そこ(お祭りとか)で食べるからいいんじゃないか。

  • 高い。でも匂いにつられて食べてしまう(´∀`*)

  • ショバ代や機器のレンタル料が結構かかりそうだから仕方ないかも

  • 高いだろう!自分でつくってみ?何個分でこの材料費?ってなるから

  • 原価知ったらびっくりよ

  • 高い! 高いけど、なんか買って食べてしまう。

  • まさしくフェスティバル価格。/関係ないけど、ロックフェスの屋台飯がテキ屋並みに高いのどうにかなんねーかなぁ。

  • 高すぎ。でも買ってしまうし飛ぶように売れてる事もある。

  • 15になっても金銭感覚つかーん

  • 安いなと思ったことはないよ

  • 大きな祭りになると値段が上がっている。

  • 市民祭りで、市民屋台と業者屋台の価格差がすごかった

  • 全然高い。たこ焼きなんか、ウチの近所じゃ8個で280円だもん。屋台だと500円とか平気でするもんね〜。

回答したユーザ
トラックバックURL:  
アイスクリームは1日1個まで?と決めている。 << prev
next >> 俳句の日